Settore Amministrativo e Affari Generali

by admin | 10/02/2021 8:16 am

Responsabile del Settore

Dott. Luigi D’Aquino
Tel. +39 0823 560 297
email: l.daquino@comunedicapua.it[1]
pec: responsabile.settore.amministrativo@pec.comunedicapua.it[2]


>> Usciere

Sig.ra Luisa Sebeto


>> Ufficio Giunta Municipale e Consiglio Comunale:

Sig.ra Ventriglia Antonietta
Tel. +39 0823 560 334
pec: ufficio.presidenza.consiglio@pec.comunedicapua.it[3]
pec: ufficio.giunta@pec.comunedicapua.it[4]
email: a.ventriglia@comunedicapua.it[5]

Sig.ra Del Pozzo Maria
Tel. +39 0823 560 239
email: m.delpozzo@comunedicapua.it[6]


>> Ufficio Contenzioso:

Dott. Maiuriello Pompeo
Tel. +39 0823 560 333
email: p.maiuriello@comunedicapua.it[7]
pec: ufficio.contenzioso@pec.comunedicapua.it[8]

Sig.ra Perrini Maria
Tel. +39 0823 560 243
email: m.perrini@comunedicapua.it[9]


>> Ufficio Personale

Sig. Gallonio Benedetto
Tel. +39 0823 560 366
email: b.gallonio@comunedicapua.it[10]
pec: ufficio.personale@pec.comunedicapua.it[11]


>> Servi Sociali

Sig.ra Raimondo Maria
Tel. +39 0823 560 300
email: m.raimondo@comunedicapua.it[12]

Dott.ssa Vinciguerra Giada
Tel. +39 0823 560 213
pec: servizi.sociali@pec.comunedicapua.it[13]

Dott. Rotondo Roberto
Tel. +39 0823 560 214
pec: servizi.sociali@pec.comunedicapua.it[13]

Dott.ssa Ruggiero Giuliana
Tel. +39 0823 560 213
pec: servizi.sociali@pec.comunedicapua.it[13]


>> S.U.A.P.

Sig. Dicuonzo Domenico
Tel. +39 0823 560 220
email: dicuonzo@comunedicapua.it[14]
pec: suap@pec.comunedicapua.it[15]

Sig. Corbo Vincenzo
Tel. +39 0823 560 204
email: v.corbo@comunedicapua.it[16]

Sig.ra Avola Maria Rosaria
Tel. +39 0823 560 302
email: m.avola@comunedicpua.it[17]


>> Ufficio Pubblica Istruzione

Sig.ra Sergiano Michelina
Tel. +39 0823 560 237
email: m.sergiano@comunedicapua.it[18]
pec: pubblica.istruzione@pec.comunedicpua.it[19]


>> Ufficio Protocollo

Sig.ra Faenza Maria
Tel. +39 0823 560 279
email: m.faenza@comunedicapua.it[20]

Sig. Fusco Antonio
Tel. +39 0823 560 279
email: a.fusco@comunedicapua.it[21]


>> Ufficio Messi e Protocollo

Sig. Fusco Alfredo
Tel. +39 0823 560 310
email: alfredo.fusco@comunedicapua.it[22]
pec: comunedicapua@pec.comunedicapua.it[23]


>> Delegazione Amministrativa S.Angelo in Formis

Sig.ra De Felice Rosanna
Tel. +39 0823 168 3804
email: r.defelice@comunedicapua.it[24]


>> Centralino

Sig.ra Maria Gemma Chece
Tel. +39 0823 560 111


>> Ufficio Trasparenza

Sig. Michele Caldarola
Tel. +39 0823 560 241
email: m.caldarola@comunedicapua.it[25]


>> Portineria

Sig. Antonio Aversano Stabile
Tel. +39 0823 560 254

Endnotes:
  1. l.daquino@comunedicapua.it: mailto:l.daquino@comunedicapua.it
  2. responsabile.settore.amministrativo@pec.comunedicapua.it: mailto:responsabile.settore.amministrativo@pec.comunedicapua.it
  3. ufficio.presidenza.consiglio@pec.comunedicapua.it: mailto:ufficio.presidenza.consiglio@pec.comunedicapua.it
  4. ufficio.giunta@pec.comunedicapua.it: mailto:ufficio.giunta@pec.comunedicapua.it
  5. a.ventriglia@comunedicapua.it: mailto:a.ventriglia@comunedicapua.it
  6. m.delpozzo@comunedicapua.it: mailto:m.delpozzo@comunedicapua.it
  7. p.maiuriello@comunedicapua.it: mailto:p.maiuriello@comunedicapua.it
  8. ufficio.contenzioso@pec.comunedicapua.it: mailto:ufficio.contenzioso@pec.comunedicapua.it
  9. m.perrini@comunedicapua.it: mailto:m.perrini@comunedicapua.it
  10. b.gallonio@comunedicapua.it: mailto:b.gallonio@comunedicapua.it
  11. ufficio.personale@pec.comunedicapua.it: mailto:ufficio.personale@pec.comunedicapua.it
  12. m.raimondo@comunedicapua.it: mailto:m.raimondo@comunedicapua.it
  13. servizi.sociali@pec.comunedicapua.it: mailto:servizi.sociali@pec.comunedicapua.it
  14. dicuonzo@comunedicapua.it: mailto:dicuonzo@comunedicapua.it
  15. suap@pec.comunedicapua.it: mailto:suap@pec.comunedicapua.it
  16. v.corbo@comunedicapua.it: mailto:v.corbo@comunedicapua.it
  17. m.avola@comunedicpua.it: mailto:m.avola@comunedicpua.it
  18. m.sergiano@comunedicapua.it: mailto:m.sergiano@comunedicapua.it
  19. pubblica.istruzione@pec.comunedicpua.it: mailto:pubblica.istruzione@pec.comunedicpua.it
  20. m.faenza@comunedicapua.it: mailto:m.faenza@comunedicapua.it
  21. a.fusco@comunedicapua.it: mailto:a.fusco@comunedicapua.it
  22. alfredo.fusco@comunedicapua.it: mailto:alfredo.fusco@comunedicapua.it
  23. comunedicapua@pec.comunedicapua.it: mailto:comunedicapua@pec.comunedicapua.it
  24. r.defelice@comunedicapua.it: mailto:r.defelice@comunedicapua.it
  25. m.caldarola@comunedicapua.it: mailto:m.caldarola@comunedicapua.it

Source URL: https://comune.capua.ce.it/uffici-e-orari/settore-amministrativo-e-affari-generali/