Settore Servizi alla Persona

Responsabile: Dott. Bruno Valletta

Tel. +39 0823 560 273
email: bruno.valletta@comunedicapua.it
pec: responsabile.serviziallapersona@pec.comunedicapua.it

Sede Corso Appio, n. 54

Orari di apertura al pubblico degli uffici dei Servizi Demografici
dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 11.30

Martedì e Giovedì anche di pomeriggio dalle ore 16.00 alle ore 17.30


>> UFFICIO ANAGRAFE e CARTE DI IDENTITA’

Sig.ra Giovanna Chiodelli

Tel. +39 0823 560 267
e-mail: anagrafe@comunedicapua.it
pec: anagrafe@pec.comunedicapua.it


>> Ufficio Stato Civile

Sig.ra Cucciardi Fatima
Tel. +39 0823 560 271
email: statocivile@comunedicapua.it
email: f.cucciardi@comunedicapua.it
pec: stato.civile@pec.comunedicapua.it

Sig.ra Vozza Mariantonietta
Tel. +39 0823 560 271
email: m.vozza@comunedicapua.it
pec: stato.civile@pec.comunedicapua.it


>> Ufficio Elettorale

Sig.ra Floreni Maria
Tel. +39 0823 560 275

email: m.floreni@comunedicapua.it
email: ufficioelettorale@comunedicapua.it
pec: elettorale@pec.comunedicapua.it


>> Delegazione Amministrativa di S. Angelo in Formis

Ufficio Anagrafe – Stato Civile – Autentiche
Sig.ra Nacca Mariamichela

Tel. +39 0823 168 3817
Tel. +39 0823 168 3802

email: delegazione.amministrativa@comunedicapua.it
pec: delegazione@pec.comunedicapua.it

Ultimo aggiornamento

10 Febbraio 2021, 08:57