Settore Servizi alla Persona

by admin | 10/02/2021 8:32 am

Responsabile: Dott. Bruno Valletta

Tel. +39 0823 560 273
email: bruno.valletta@comunedicapua.it[1]
pec: responsabile.serviziallapersona@pec.comunedicapua.it[2]

Sede Corso Appio, n. 54

Orari di apertura al pubblico degli uffici dei Servizi Demografici
dal Lunedì al Venerdì dalle ore 8.30 alle ore 11.30

Martedì e Giovedì anche di pomeriggio dalle ore 16.00 alle ore 17.30


>> UFFICIO ANAGRAFE e CARTE DI IDENTITA’

Sig.ra Giovanna Chiodelli

Tel. +39 0823 560 267
e-mail: anagrafe@comunedicapua.it[3]
pec: anagrafe@pec.comunedicapua.it[4]


>> Ufficio Stato Civile

Sig.ra Cucciardi Fatima
Tel. +39 0823 560 271
email: statocivile@comunedicapua.it[5]
email: f.cucciardi@comunedicapua.it[6]
pec: stato.civile@pec.comunedicapua.it[7]

Sig.ra Vozza Mariantonietta
Tel. +39 0823 560 271
email: m.vozza@comunedicapua.it[8]
pec: stato.civile@pec.comunedicapua.it[7]


>> Ufficio Elettorale

Sig.ra Floreni Maria
Tel. +39 0823 560 275

email: m.floreni@comunedicapua.it[9]
email: ufficioelettorale@comunedicapua.it[10]
pec: elettorale@pec.comunedicapua.it[11]


>> Delegazione Amministrativa di S. Angelo in Formis

Ufficio Anagrafe – Stato Civile – Autentiche
Sig.ra Nacca Mariamichela

Tel. +39 0823 168 3817
Tel. +39 0823 168 3802

email: delegazione.amministrativa@comunedicapua.it[12]
pec: delegazione@pec.comunedicapua.it[13]

Endnotes:
  1. bruno.valletta@comunedicapua.it: mailto:bruno.valletta@comunedicapua.it
  2. responsabile.serviziallapersona@pec.comunedicapua.it: mailto:responsabile.serviziallapersona@pec.comunedicapua.it
  3. anagrafe@comunedicapua.it: mailto:anagrafe@comunedicapua.it
  4. anagrafe@pec.comunedicapua.it: mailto:anagrafe@pec.comunedicapua.it
  5. statocivile@comunedicapua.it: mailto:statocivile@comunedicapua.it
  6. f.cucciardi@comunedicapua.it: mailto:f.cucciardi@comunedicapua.it
  7. stato.civile@pec.comunedicapua.it: mailto:stato.civile@pec.comunedicapua.it
  8. m.vozza@comunedicapua.it: mailto:m.vozza@comunedicapua.it
  9. m.floreni@comunedicapua.it: mailto:m.floreni@comunedicapua.it
  10. ufficioelettorale@comunedicapua.it: mailto:ufficioelettorale@comunedicapua.it
  11. elettorale@pec.comunedicapua.it: mailto:elettorale@pec.comunedicapua.it
  12. delegazione.amministrativa@comunedicapua.it: mailto:delegazione.amministrativa@comunedicapua.it
  13. delegazione@pec.comunedicapua.it: mailto:delegazione@pec.comunedicapua.it

Source URL: https://comune.capua.ce.it/uffici-e-orari/settore-servizi-alla-persona/