Settore Amministrativo e Affari Generali

Responsabile del Settore

Dott. Luigi D’Aquino
Tel. +39 0823 560 297
email: l.daquino@comunedicapua.it
pec: responsabile.settore.amministrativo@pec.comunedicapua.it


>> Usciere

Sig.ra Luisa Sebeto


>> Ufficio Giunta Municipale e Consiglio Comunale:

Sig.ra Ventriglia Antonietta
Tel. +39 0823 560 334
pec: ufficio.presidenza.consiglio@pec.comunedicapua.it
pec: ufficio.giunta@pec.comunedicapua.it
email: a.ventriglia@comunedicapua.it

Sig.ra Del Pozzo Maria
Tel. +39 0823 560 239
email: m.delpozzo@comunedicapua.it


>> Ufficio Contenzioso:

Dott. Maiuriello Pompeo
Tel. +39 0823 560 333
email: p.maiuriello@comunedicapua.it
pec: ufficio.contenzioso@pec.comunedicapua.it

Sig.ra Perrini Maria
Tel. +39 0823 560 243
email: m.perrini@comunedicapua.it


>> Ufficio Personale

Sig. Gallonio Benedetto
Tel. +39 0823 560 366
email: b.gallonio@comunedicapua.it
pec: ufficio.personale@pec.comunedicapua.it


>> Servi Sociali

Sig.ra Raimondo Maria
Tel. +39 0823 560 300
email: m.raimondo@comunedicapua.it

Dott.ssa Vinciguerra Giada
Tel. +39 0823 560 213
pec: servizi.sociali@pec.comunedicapua.it

Dott. Rotondo Roberto
Tel. +39 0823 560 214
pec: servizi.sociali@pec.comunedicapua.it

Dott.ssa Ruggiero Giuliana
Tel. +39 0823 560 213
pec: servizi.sociali@pec.comunedicapua.it


>> S.U.A.P.

Sig. Dicuonzo Domenico
Tel. +39 0823 560 220
email: dicuonzo@comunedicapua.it
pec: suap@pec.comunedicapua.it

Sig. Corbo Vincenzo
Tel. +39 0823 560 204
email: v.corbo@comunedicapua.it

Sig.ra Avola Maria Rosaria
Tel. +39 0823 560 302
email: m.avola@comunedicpua.it


>> Ufficio Pubblica Istruzione

Sig.ra Sergiano Michelina
Tel. +39 0823 560 237
email: m.sergiano@comunedicapua.it
pec: pubblica.istruzione@pec.comunedicpua.it


>> Ufficio Protocollo

Sig.ra Faenza Maria
Tel. +39 0823 560 279
email: m.faenza@comunedicapua.it

Sig. Fusco Antonio
Tel. +39 0823 560 279
email: a.fusco@comunedicapua.it


>> Ufficio Messi e Protocollo

Sig. Fusco Alfredo
Tel. +39 0823 560 310
email: alfredo.fusco@comunedicapua.it
pec: comunedicapua@pec.comunedicapua.it


>> Delegazione Amministrativa S.Angelo in Formis

Sig.ra De Felice Rosanna
Tel. +39 0823 168 3804
email: r.defelice@comunedicapua.it


>> Centralino

Sig.ra Maria Gemma Chece
Tel. +39 0823 560 111


>> Ufficio Trasparenza

Sig. Michele Caldarola
Tel. +39 0823 560 241
email: m.caldarola@comunedicapua.it


>> Portineria

Sig. Antonio Aversano Stabile
Tel. +39 0823 560 254

Stampa

Ultimo aggiornamento

10 Febbraio 2021, 08:54