Settore Amministrativo e Affari Generali

Responsabile del Settore: Dott. Luigi D’Aquino

Tel.: +39 0823 560 297
E-mail: l.daquino@comunedicapua.it
Pec: responsabile.settore.amministrativo@pec.comunedicapua.it


>> Centralino

Sig.ra Maria Gemma Chece
Tel.: +39 0823 560 111

>> Ufficio Protocollo

Pec: comunedicapua@pec.comunedicapua.it

Sig. Mario Fiorillo
Tel.: +39 0823 560 311
E-mail: m.fiorillo@comunedicapua.it

Giorni ed orari di apertura al pubblico

Martedì ore 9:00 – 12:00

Giovedì ore 15:00 – 17:30

>> Ufficio Messi e Protocollo

Sig.  Alfredo Fusco
Tel.: +39 0823 560 310
E-mail: alfredo.fusco@comunedicapua.it


>> Usciere

Sig. Antonio Aversano Stabile
Tel.: 0823 560 315


>> Portineria

Sig. Giuseppe D’Angelo
Tel.:+39 0823 560 254


>> Ufficio Giunta Municipale e Consiglio Comunale:

Concordia Belmonte
Tel.: +39 0823 560 241
E-mail: c.belmonte@comunedicapua.it
Pecufficio.giunta@pec.comunedicapua.it
Pec: ufficio.presidenza.consiglio@pec.comunedicapua.it


>> Ufficio Personale

Dott.ssa Roberta Matano
Tel.: +39 0823 560 366
E-mail: r.matano@comunedicapua.it

Dott.ssa Antonella Adipietro
Tel.: +39 0823 560 276
E-mail: antonella.adipietro@comunedicapua.it

Pec: ufficio.personale@pec.comunedicapua.it 

E-mail: ufficio.personale@comunedicapua.it


>> Servizi Demografici

Orari di apertura al pubblico degli uffici dei Servizi Demografici

Martedì ore 09:00-11:30

Mercoledì ore 09:00-11:30

Giovedì ore 16:00-17:30

Recapiti telefonici attivi dalle ore 12:00 alle ore 14:00 dal lunedì al venerdì


 

>> UFFICIO ANAGRAFE e CARTE DI IDENTITA’

Sig. Antonio Bellone
E-mail: a.bellone@comunedicapua.it

Tel.: +39 0823 560 267

Dott.ssa Federica Russo
E-mail: federica.russo@comunedicapua.it

Dott.ssa Patrizia De Ruvo
E-mail:  p.deruvo@comunedicapua.it

Tel.: +39 0823 560 339

E-mail: anagrafe@comunedicapua.it
Pec: anagrafe@pec.comunedicapua.it
Pec: comunedicapua@pec.comunedicapua.it


>> Ufficio Stato Civile

Dott. Pasquale Margarita
E-mail: p.margarita@comunedicapua.it

Tel.: +39 0823 560 271
E-mail: statocivile@comunedicapua.it
Pec: stato.civile@pec.comunedicapua.it
Pec: comunedicapua@pec.comunedicapua.it


>> Ufficio Elettorale

Tel.:+39 0823 560 272
E-mail: elettorale@comunedicapua.it
Pec: elettorale@pec.comunedicapua.it


>> Delegazione Amministrativa di S. Angelo in Formis

Orari di apertura al pubblico degli uffici 

Lunedì – Mercoledì – Venerdì ore 9,00-12,00

Martedì ore 15:00-17:00

Tel.: +39 0823 960 069

Orari di apertura del cimitero di Sant’Angelo in Formis

Lun.:  ore 08:00-17:00 

Mar.: ore 08:00-13:00

Mer.: ore 08:00-17:00 

Gio. : ore 08:00-17:00 

Ven.: ore 08:00-17:00 

Sab.: ore 08:00-17:00

Dom.: 0re 08:00-13:00 

E-mail: delegazione.amministrativa@comunedicapua.it
Pec: delegazione@pec.comunedicapua.it
Pec: comunedicapua@pec.comunedicapua.it

Ultimo aggiornamento

23 Maggio 2024, 09:00