Settore Programmazione e Pianificazione Ambiente e Territorio

Responsabile del Settore: Arch. Raffaella Esposito

Tel.: +39 0823 560 223
E-mail: r.esposito@comunedicapua.it
Pec: edilizia@pec.comunedicapua.it

 


>> Servizio Patrimonio

E-mail: ufficiopatrimonio@comunedicapua.it

Dott. Antonio Cipullo
Tel.: +39 0823 560 261
E-mail: a.cipullo@comunedicapua.it


>> Servizio Cimiteri

Sig. Agostino Salemme
Tel.: +39 0823 560 205
E-mail: a.salemme@comunedicapua.it

Cimitero di Capua

Tel.: +39 0823 620 122

 


>> S.U.A.P.

Pec: suap@pec.comunedicapua.it

Sig.ra Avola Maria Rosaria
Tel.: +39 0823 560 302
E-mail: m.avola@comunedicpua.it

Sig.ra Rina Carlino
Tel.: +39 0823 560 220
E-mail: r.carlino@comunedicpua.it


>> Servizio Urbanistica

Ing. Alessia Merola
Tel.: +39 0823 560 262
E-mail: alessia.merola@comunedicapua.it

Dott. Francesco Petriccione
Tel.: +39 0823 560 262
E-mail: francesco.petriccione@comunedicapua.it

 

Orari di ricevimento al pubblico

Martedì mattina, ore 10.00 – 13.00;
Giovedì pomeriggio, ore 16.00 – 18.00


Informazioni sulla presentazione delle pratiche urbanistiche

  • Diritti di segreteria e di istruttoria

all. 1-Diritti di segreteria e di istruttoria

  • “IBAN e C/C” 

all. 2-IBAN e n. Conto corrente

  • Modalità di presentazione delle pratiche edilizie

all. 3-modalità di presentazione pratiche edilizie


Consultazione

Cliccare per accedere

  • Normativa locale: PRG

PRG 1976 Capua

all. 4c-PRG Norme attuazione – Old

  • Regolamento edilizio comunale

all. 5-VARIANTE al Regolamento Edilizio di Capua

  • Piano di Recupero Centro storico del Comune di Capua

all. 6-Piano di recupero centro storico- NTA

  • P.U.C. adottato link di riferimento:

Cliccare per accedere

 

Ultimo aggiornamento

1 Febbraio 2024, 16:29